Geschäftsinhaber CEO

Michel Schaer Michel Schaer
Geschäftsinhaber CEO
Tel: +41(0)61 975 05 05
Fax: +41(0)61 975 05 06
michel.schaer@schaer-pharma.ch

Einkauf

Daniel Fiechter Daniel Fiechter
Betriebsleiter / Leitung Einkauf
Tel: +41 (0)61 975 05 14
Fax: +41 (0)61 975 05 01
daniel.fiechter@schaer-pharma.ch

Verkauf

Walter Kronenberg
Verkaufsleitung CH
Tel: +41 (0)61 975 05 07
Fax: +41 (0)61 975 05 01
walter.kronenberg@schaer-pharma.ch
Jennifer Staeger Jennifer Lüdi
Innendienst / Buchhaltung
Tel: +41 (0)61 975 05 23
Fax: +41 (0)61 975 05 01
jennifer.luedi@schaer-pharma.ch
Letizia Wohlgemuth Letizia Wohlgemuth
Innendienst
Tel: +41 (0)61 975 05 25
Fax: +41 (0)61 975 05 01
letizia.wohlgemuth@schaer-pharma.ch
Francesca Manoiero
Innendienst / Empfang
Tel: +41 (0)61 975 05 40
Fax: +41 (0)61 975 05 01
francesca.manoiero@schaer-pharma.ch
Aline Hurni Aline Hurni
Aussendienst
Tel: +41 (0)76 385 61 45
Fax: +41 (0)32 392 14 54
aline.hurni@schaer-pharma.ch
Daniela Graf Daniela Graf
Aussendienst
Tel: +41 (0)79 758 53 73
Fax: +41 (0)22 341 15 69
daniela.graf@schaer-pharma.ch
Bruno Steinle Bruno Steinle
Aussendienst
Tel: +41 (0)79 656 37 82
Fax: +41 (0)33 822 91 37
bruno.steinle@schaer-pharma.ch
Tamara Stutz Tamara Stutz
Aussendienst
Tel: +41 (0)79 915 69 70
Fax: +41 (0)71 672 43 05
tamara.stutz@schaer-pharma.ch

Marketing

Thomas Mueller Thomas Müller
Leiter Marketing
Tel: +41 (0)61 975 05 11
Fax: +41 (0)61 975 05 12
thomas.mueller@schaer-pharma.ch
Vroni Boerlin Vroni Boerlin
Product Manager / Export / Sekretariat CEO
Tel: +41 (0)61 975 05 62
Fax: +41 (0)61 975 05 12
vroni.boerlin@schaer-pharma.ch
Stefan Schinz Stefan Schinz
Product Manager
Tel: +41 (0)61 975 05 21
Fax: +41 (0)61 975 05 12
stefan.schinz@schaer-pharma.ch
Mirjam Venneri Mirjam Venneri
Marketing Online
Tel: +41 (0)61 975 05 31
Fax: +41 (0)61 975 05 12
mirjam.venneri@schaer-pharma.ch
Stefano Airoldi Stefano Airoldi
Berater Marketing
Tel: +41 (0)79 620 44 66
stefano.airoldi@schaer-pharma.ch

Export

Danny Chandler Danny Chandler
Exportleiter & Stv. Geschäftsführer
Tel: +41 (0)61 975 05 15
Fax: +41 (0)61 975 05 12
danny.chandler@schaer-pharma.ch
Jelena Jeandrevin Jelena Jeandrevin
Export Manager
Tel: +41 (0)61 975 05 61
Fax: +41 (0)61 975 05 12
jelena.jeandrevin@schaer-pharma.ch

Fachtechnik / Qualitätssicherung

Nicole Lienert Nicole Lienert
Fachtechnisch verantwortliche Person
Tel: +41 (0)61 975 05 13
Fax: +41 (0)61 975 05 12
nicole.lienert@schaer-pharma.ch
Larissa Eckert
Qualitätssicherung
Tel: +41 (0)61 975 05 31
Fax: +41 (0)61 975 05 12
larissa.eckert@schaer-pharma.ch

Lager / Logistik

Vasco Rosa Vasco Rosa
Leiter Logistik
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
vasco.rosa@schaer-pharma.ch
Jannik Glatt
Auszubildender Logistik
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
jannik.glatt@schaer-pharma.ch
Dominic Bracher
Logistik
Tel: +41 (0)61 975 05 58
Fax: +41 (0)61 975 05 19
dominic.bracher@schaer-pharma.ch
Nicole Loeffler Nicole Löffler
Display Konfektionierung
Tel: +41 (0)61 975 05 59
Fax: +41 (0)61 975 05 19
Edith Weilenmann Edith Weilenmann
Display Konfektionierung
Tel: +41 (0)61 975 05 59
Fax: +41 (0)61 975 05 19
Isabelle Di Lello Isabelle Di Lello
Display Konfektionierung
Tel: +41 (0)61 975 05 59
Fax: +41 (0)61 975 05 19

Finanz- und Rechnungswesen / Personalwesen

Urs Wenger Urs Wenger
HR/Controlling
Tel: +41 (0)61 975 05 08
Fax: +41 (0)61 975 05 01
urs.wenger@schaer-pharma.ch

Fabrikladen

Sandra Glatt Sandra Glatt
Drogistin
Tel: +41 (0)61 975 05 04
Fax: +41 (0)61 975 05 01
Licia Martinelli
Pharma-Assistentin
Tel: +41 (0)61 975 05 04
Fax: +41 (0)61 975 05 01